理论数学

Vol.2 No.3 (July 2012)

p-叶亚纯函数的新子类
New Subclass of p-Valent Meromorphic Functions

 

作者:

杨静宇 :赤峰学院数学学院

李书海 :大连理工大学数学科学学院

 

关键词:

Hadamard卷积亚纯函数系数不等式极值点凸半径星象半径Hadamard Convolution Meromorphic Functions Coefficient Inequality Extreme Point Convexity Radius Starlike Radius

 

摘要:

本文运用线性算子L p (a,c)和从属关系定义了含绝对值形式的p-叶亚纯函数的一个新子类。讨论了该函数类的系数不等式,包含关系,极值定理以及凸半径和星象半径。本文将已有的某些单叶亚纯函数及p-叶亚纯函数的相关结果推广至p-叶亚纯数子类

In this paper, we introduce a subclass  of the class   by use of Hadamard operator  L p (a,c)  and subordination principle. The main objective of this paper is to provide coefficient inequality, inclusion properties, extreme points, convexity and starlike radius of this class. In this paper, we extend relevant results of univalent meromorphic functions and p-valent meromorphic functions to the subclass 本文运用线性算子L p (a,c)和从属关系定义了含绝对值形式的p-叶亚纯函数的一个新子类。讨论了该函数类的系数不等式,包含关系,极值定理以及凸半径和星象半径。本文将已有的某些单叶亚纯函数及p-叶亚纯函数的相关结果推广至p-叶亚纯数子类


文章引用:

杨静宇 , 李书海 (2012) p-叶亚纯函数的新子类。 理论数学, 2, 117-122. doi: 10.12677/PM.2012.23019

 

参考文献

分享
Top