理论数学

Vol.2 No.4 (October 2012)

关于分担一个值的亚纯函数的唯一性的一个注记
A Note on Uniqueness of Meromorphic Functions Sharing One Value

 

作者:

李进东 :成都理工大学,管理科学学院数学系

 

关键词:

亚纯函数唯一性Meromorphic Function Uniqueness

 

摘要:

本文研究了分担一个值的亚纯函数的唯一性,得到两个结果,这改进了张同对、吕魏然的一个结果。

 In this paper, we study the uniqueness of meromorphic functions sharing one value, prove two main theorems which generalize and improve some results earlier given by M. L. Fang and W. Hong, T. D. Zhang and W. R. Lv in [6]

文章引用:

李进东 (2012) 关于分担一个值的亚纯函数的唯一性的一个注记。 理论数学, 2, 263-267. doi: 10.12677/PM.2012.24040

 

参考文献

分享
Top