统计学与应用

Vol.8 No.3 (June 2019)

概率框架下恒等算子的线性n-宽度
Linear n-Width of Identity Operators in Probabilistic Setting

 

作者:

陆文静 , 肖寒月 :西华大学理学院,四川 成都

 

关键词:

恒等算子线性 (n δ)-宽度概率框架渐近阶 Identity Operator Linear (n δ)-Width Probabilistic Setting Asymptotic Degree

 

摘要:

本文讨论了恒等算子在概率框架Ip,q:lp,r→{1≤q≤q<∞,r>1/q-1/p }下的线性(n, δ)-宽度,并计算了其精确渐近阶。

In this paper, we discuss the Linear (n, δ)
-width of identity operator in probabilistic setting Ip,q:lp,r→{1≤q≤q<∞,r>1/q-1/p }, and obtained its accurate asymptotic degree.

文章引用:

陆文静 , 肖寒月 (2019) 概率框架下恒等算子的线性n-宽度。 统计学与应用, 8, 488-494. doi: 10.12677/SA.2019.83054

 

参考文献

分享
Top