运筹与模糊学

Vol.6 No.4 (November 2016)

多元二次函数方程在限制定义域上的稳定性
The Stability of a Multi-Quadratic Functional Equation on a Restricted Domain

 

作者:

王 琳 :青岛科技大学数理学院,山东 青岛

纪培胜 , 刘韦韦 :青岛大学数学与统计学院,山东 青岛

 

关键词:

Hyers-Ulam稳定性函数方程多元二次函数方程Hyers-Ulam Stability Functional Equation Multi-Quadratic Functional Equation

 

摘要:

本文证明了多元二次函数方程在限制定义域上的稳定性。

In this paper, we obtain the stability of the multi-quadratic functional equation on a restricted domain.

文章引用:

王 琳 , 纪培胜 , 刘韦韦 (2016) 多元二次函数方程在限制定义域上的稳定性。 运筹与模糊学, 6, 107-114. doi: 10.12677/ORF.2016.64014

 

参考文献

分享
Top