理论数学

Vol.6 No.3 (May 2016)

一类微分多项式的零点分布的研究
The Zeros of Some Differential Polynomials

 

作者:

杨 静 , 王文博 :中国石油大学(华东)理学院,山东 青岛

 

关键词:

整函数微分多项式零点值分布Entire Function Differential Polynomial Zero Value Distribution

 

摘要:

本文采用亚纯函数值分布理论作为工具,讨论了微分多项式ff''+a(f')2+b的零点分布情况,该结论推广了Hayman,Mues和Tohge等人的相关结果。

In this paper, we use the Nevanlinna theory and discuss the zeros of ff''+a(f')2+b. This result generalizes the related results of Hayman, Mues and Tohge et al.

文章引用:

杨 静 , 王文博 (2016) 一类微分多项式的零点分布的研究。 理论数学, 6, 223-226. doi: 10.12677/PM.2016.63035

 

参考文献

分享
Top