理论数学

Vol.3 No.4 (July 2013)

非线性差分方程Xn=qxn-1-1+pxn-2解的有界性
On Boundedness of the Nonlinear Difference Equation Xn=qxn-1-1+pxn-2

 

作者:

段礼燕 , 鲁 东 , 邓绍高 :西南交通大学数学学院

 

关键词:

差分方程非线性有界性 Difference Equation Nonlinear Boundedness

 

摘要:

在这篇文章中,我们研究了一类非线性差分方程 Xn=qxn-1-1+pxn-2解的有界性。

In this paper, we consider the nonlinear difference equation Xn=qxn-1-1+pxn-2 and the boundness of its solutions is obtained.

文章引用:

段礼燕 , 鲁 东 , 邓绍高 (2013) 非线性差分方程Xn=qxn-1-1+pxn-2解的有界性。 理论数学, 3, 254-256. doi: 10.12677/PM.2013.34039

 

参考文献

分享
Top